ГИБДД проверит трактористов

С начала текущего года в Бурятии по вине водителей тракторов и другой самоходной техники произошло 5 дорожных аварий, в результате которых 4 человек погибли, 15 получили травмы различной степени тяжести.

visibility 347
С начала текущего года в Бурятии по вине водителей тракторов и другой самоходной техники произошло 5 дорожных аварий, в результате которых 4 человек погибли, 15 получили травмы различной степени тяжести. Одно из дорожно-транспортных происшествий унесло жизнь 3-хлетнего ребенка.

С 1 августа по 31 сентября 2014 года на территории республики проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Трактор». Сотрудники Гостехназора и ГИБДД проверят соблюдение законодательства при эксплуатации самоходных машин и иных видов техники, и прицепов к ним, прохождение государственного технического осмотра, порядок допуска лиц к управлению, наличие регистрационных документов. 

В рамках операции будут проверены и выявлены незарегистрированные тракторы, комбайны, бульдозеры и иная дорожно-строительная техника. Кроме того, будут усилены меры по пресечению выезда на дороги общего пользования прицепов с несоответствующими габаритами. 

Источник: пресс-служба МВД по Бурятии

Фото: pg12.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика