Мэр Улан-Удэ проверил качество дорог столицы

Это лето выдалось плодотворным для дорожников Бурятии. Ремонт покрытий ведется во многих районах столицы. По словам специалистов, сделано уже около 60% дорог.

visibility 264
Это лето выдалось плодотворным для дорожников Бурятии. Ремонт покрытий ведется во многих районах столицы. По словам специалистов, сделано уже около 60% дорог. А вот как ведутся эти работы и с применением каких технологий мэр Улан-Удэ Александр Голков проверил лично. 

Ремонт автодороги по улицам Тулаева и Пищевая начался 15 июля. Сегодня уже выполнено около 60% объема работ. Благодаря новой технологии GPS- линейки дорожное покрытие получается идеально ровным. 

Александр Голков - мэр Улан-Удэ: "Новые технологии GPS линейки, которые позволяют укладчику корректировать в соответствии выравнивать по спутнику плоскость этой дороги".

  

Бато Очиров - генеральный директор ООО «Икат-плюс». "Здесь мы полностью дорожную одежду заменили, два слоя асфальта и установили бордюры, буквально сегодня-завтра закончим эту работу и приступили к Пищевой улице".

  

Капитальной реконструкции подверглись одни из крупных автодорог города. Ремонта многих автолюбители ждали давно. В частности, один из проблемных участков по улице Больничная. А совсем скоро о разбитых подвесках на улицах 1-ой Дзержинского и Амагаева можно будет забыть. Срок окончания работ намечен на 1 ноября. Цена контракта – 42 миллиона рублей. 

Евгений Соболев - начальник Управления дорожного строительства Улан-Удэ. "Полностью будет обновлено полотно, то есть расширена дорога, тротуарная дорожка с двух сторон. Освещение будет восстановлено". 

Этнографический музей народов Забайкалья привлекает внимание туристов. Однако впечатления от экспозиций омрачала ведущая к нему дорога. Сегодня объект почти завершен. Теперь здесь не только идеально гладкая трасса, которая, к слову, стала шире почти на метр, тротуары, ливневая канализация, но и освещение. 

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: "Из 11 дорог, которые запланированы на этот год 3 дороги уже сданы. Остальные будут сданы все раньше срока. 2.11 Мы с опережением графика идем и без ущерба для качества – вот это самое главное". 

Дорожные работы в столице завершатся к концу ноября, на них уйдут 350 миллионов рублей. Сегодня сделано уже почти 60% дорог. На очереди участки улиц Геологическая, Терешковой, Солнечная и поселок Восточный. 

Автор: Анна Дергаусова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика