Военные в запасе готовятся к военным сборам

Военнослужащие, пребывающие  в  запасе,  готовятся к военным сборам.  Кадровый резерв Бурятии разобьют на две  группы, первая партия резервистов проследует к месту прохождения службы в гарнизонах Улан-Удэ в начале августа, следующая в октябре.

visibility 384
Военнослужащие, пребывающие в запасе, готовятся к военным сборам. Кадровый резерв Бурятии разобьют на две группы, первая партия резервистов проследует к месту прохождения службы в гарнизонах Улан-Удэ в начале августа, следующая в октябре. 

Резервистам предстоит проверить состояние военной техники, вспомнить основы строевой и огневой подготовки, часть служащих будет задействована на ремонтных работах. Перечень специальностей необходимых в ходе сборов уже определена командирами воинских частей. 25 процентов времени резервистов, будет отдано технической и специальной подготовке. Сборы будут проходить в течение 15 дней. Поступивший состав будет полностью обеспечен обмундированием, продовольственным пайком и денежным довольствием, в среднем оно составит 15 тысяч рублей, это с учетом сохранения зарплаты на основной работе резервиста, в случае если служащий запаса безработный, то он сможет рассчитывать на выплату пособия. Всего в сборах примут участие 150 военных кадрового резерва. 

Александр Трубников - военный комиссар Республики Бурятия: "Условия содержания мы проверили позавчера и согласно опять же руководящих документов мы военных комиссариат обязаны проверить подготовку мы были в двух частях, проверили, значит. Условия хорошие и проблем ни с размещением, ни с организацией питания, ни с переодеванием. Если нас приедут проверить такое тоже возможно, вопросы серьезные и внимание округ тоже выделяет серьезные то возможно приедут со штаба округа проверка, поэтому все у нас зафиксировано, условия созданы хорошие". 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика