За ложный донос предстала перед судом

28-летняя жительница Хоринского района признана судом виновной в заведомо ложном доносе, с обвинением лица в совершении тяжкого преступления. Женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей.

visibility 347
28-летняя жительница Хоринского района признана судом виновной в заведомо ложном доносе, с обвинением лица в совершении тяжкого преступления. Женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей.

Установлено, что 20 мая 2014 года 28-летняя женщина, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за ложный донос, обратилась в полицию с заявлением. Женщина сообщила, что её изнасиловал мужчина, с которым они ранее встречались. В ходе проведённой проверки изложенные в заявлении факты не подтвердились. В связи с этим в отношении заявительницы возбуждено уголовное дело за ложный донос. Женщина рассказала сотрудникам полиции, что она сообщила заведомо ложные сведения об изнасиловании из-за обиды на своего знакомого, с которым они расстались.

Источник: Прокуратура Республики Бурятия

Фото: szsut.sledcom.ru

Все свежие новости

16:11

Опубликован перечень поручений Президента РФ по итогам ПМЭФ-2026, ряд из них зададут новые ориентиры для цифровой отрасли

14:07

В большой прокат выходит семейная комедия «На деревню к дедушке 2»

Вчера, 15 июля, 21:05

В Баргузинском районе состоится VII Международный легкоатлетический марафон «Чистый Байкал»

Вчера, 15 июля, 20:57

Главное культурное событие лета стартовало в Бурятии

Вчера, 15 июля, 20:46

В Иволгинском районе завершается ремонт девяти священных субурганов Янгажинского дацана

Вчера, 15 июля, 20:29

Продолжается приём заявок на IV Всероссийский конкурс «Дальний Восток - Земля приключений»

Вчера, 15 июля, 20:15

Энергия природы для охраны Кабанского заказника

Яндекс.Метрика