Жители республики приглашаются к участию в проекте «Старость в радость»

Управление социальной защиты населения по г. Улан-Удэ приглашает к участию в проекте «Старость в радость» для пожилых людей и инвалидов.

visibility 309
Управление социальной защиты населения по г. Улан-Удэ приглашает к участию в проекте «Старость в радость» для пожилых людей и инвалидов. Согласно проекту, пожилые люди и инвалиды, оставшиеся без попечения и ухода, могут устроиться в приемную семью.

На сегодняшний день в проекте участвует семь таких семей. Отметим, что приемная семья подбирается для каждого гражданина индивидуально после предварительного собеседования, обследования и оценки условий проживания обеих сторон. Социальное обслуживание «приемного» в семье осуществляется, по месту жительства семьи, либо с согласия гражданина в его жилом помещении. Между семьей (гражданином), пожилым человеком и РГУ «Центр социальной поддержки населения» заключается трехстороннее соглашение по уходу за пенсионером. Эта работа оплачивается, ежемесячное денежное вознаграждение лицу, осуществляющему уход в приемной семье, устанавливается в размере 2 700 руб. за человека, на который начисляется районный коэффициент, страховые взносы в размере 27,1%. Приемная семья не должна иметь родственных связей с гражданином. Договор предусматривает, что приемная семья не вправе претендовать на жилье гражданина.

По вопросам участия в проекте и информацию о том, как стать приемной семьей можно получить по телефонам: (3012) 23-28-67.

Источник: Агентство социальной информации в Бурятии 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика