Житель Баунтовского района Бурятии заплатил долги, чтобы выехать на лечение в Китай

29-летний житель Баунтовского района Бурятии оплатил задолженность в размере свыше 190 тысяч рублей, чтобы выехать на лечение в Китай.

visibility 270
29-летний житель Баунтовского района Бурятии оплатил задолженность в размере свыше 190 тысяч рублей, чтобы выехать на лечение в Китай.

В январе этого года безработный молодой человек был задержан сотрудниками государственной лесной службы во время незаконной рубки древесины. «Черный лесоруб» нанес ущерб природе, вырубив 37 сосен и 3 дерева породы ясень. За совершенное преступление он был наказан уголовным штрафом в размере 80 тысяч рублей, деловая древесина и бензопила «Штиль» были конфискованы в доход государства. Кроме того, в феврале этого же года он был привлечен к административной ответственности за нарушение закона Республики Бурятия, касающегося порядка ведения документов учета принятой, переработанной и отгруженной древесины, с выплатой штрафа в размере 40 тысяч рублей.

– В связи с неуплатой в установленный срок уголовного и административного штрафа, а также страховых взносов на сумму свыше 70 тысяч рублей, в отношении должника было вынесено постановление о временном ограничении выезда за пределы Российской Федерации, - отмечает Саяна Будаева, начальник Баунтовского районного отдела Управления ФССП России по РБ. – Данная мера поспособствовала полной оплате задолженности по всем исполнительным производствам, так как должник собирается выехать на лечение в Китай.

На сегодняшний день судебным приставом вынесено постановление о снятии ограничения, однако бывший должник сможет выехать за границу не ранее, чем через две недели. Именно в этот срок процессуальные документы направляются в республиканское управление службы, затем регистрируются в центральном аппарате федеральной службы, а в дальнейшем направляются в пограничные управления ФСБ во все пункты пропуска через государственную границу.

В ведомстве напоминают, чтобы отдых и лечение за рубежом состоялись, необходимо своевременно оплатить имеющиеся долги, проверив наличие задолженностей в «Банке данных исполнительных производств, функционирующем на сайте службы судебных приставов, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Бурятия.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика