К штрафу и условному лишению свободы приговорен житель Иркутской области, приехавший в Бурятию для незаконного приобретения наркотиков

Наркотики 27 летний безработный с высшим экономическим образованием начал употреблять путем курения незадолго до задержания, приобретая их у знакомых по месту жительства.

visibility 293
Наркотики 27летний безработный с высшим экономическим образованием начал употреблять путем курения незадолго до задержания, приобретая их у знакомых по месту жительства. Решив добыть их самостоятельно, приехал в город Улан-Удэ. В пригороде из собранной на поле конопли приготовил гашишное масло. С этим наркотиком, предварительно спрятанным под подклад куртки, Павел вернулся на Улан-Удэнский железнодорожный вокзал. Увидев полицейских, попытался спрятаться, забежал и сел в ближайшую маршрутку, нервничал при проверке документов.

При личном досмотре гашишное масло в количестве более 5 грамм было обнаружено и изъято, а в отношении Головатого возбуждено уголовное дело по части второй статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации о незаконном приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

После проведенного следственным отделом Улан-Удэнского линейного отдела внутренних дел расследования уголовное дело направлено Бурятским транспортным прокурором в суд.

Суд Железнодорожного района согласился с предложенными прокурором квалификацией преступления и видом наказания. При его назначении в числе смягчающих наказание обстоятельств суд учел наличие на иждивении ребенка и беременность супруги.

Приговором суда Головатый признан виновным и приговорен к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также к штрафу в размере 15 000 рублей, который осужденному придется выплачивать с рассрочкой в течение 5 месяцев.

Источник: Бурятская транспортная прокуратура. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика