Оглашение приговора по уголовному делу бывшего министра сельского хозяйства Бурятии вновь перенесено

Причины отсрочки как и в прошлый раз остались неизвестны. Уголовное дело министра, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, рассматривается уже в течение семи месяцев.

visibility 366
Уголовное дело Александра Манзанова поступило в суд 31 декабря 2013 года, сейчас оно составляет 11 томов. За семь месяцев было проведено 25 судебных заседаний, опрошены более 15 свидетелей и экспертов. 

17 июля были завершены прения, сторона обвинения настаивает на сроке наказания в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима. А также на лишении права экс-министра занимать определенные должности на государственной и муниципальной службе. Сегодня должно было состояться оглашение приговора. Однако, этого не произошло. Была названа очередная дата: 30 июля 10:00.  

Сегодня стало известно, что адвокат Манзанова Батор Жамсаранов не сможет прибыть завтра в суд в связи с занятостью в другом деле. Защитник не исключил того, что оглашение приговора 30 июля вновь может быть отложено. Это связано с большим объёмом дела, насчитывающим 11 томов.

Отметим, что Вячеслав Наговицын подписал Указ, которым принял отставку Александра Манзанова и уволил с государственной должности министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия на основании личного заявления с 25 июля 2014 года.

Фото: russianstock.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика