Суд перенёс оглашение приговора Александру Манзанову

Напомним, бывший министр сельского хозяйства Бурятии был задержан в октябре прошлого года по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями.

visibility 318
Напомним, бывший министр сельского хозяйства Бурятии был задержан в октябре прошлого года по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями.

Уголовное дело Александра Манзанова поступило в суд 31 декабря 2013 года, сейчас оно составляет 11 томов. За семь месяцев было проведено всего 25 судебных заседаний, было опрошено более 15 свидетелей и экспертов. 17 июля были завершены прения, сторона обвинения настаивает на сроке наказания в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима. А также на лишении права Александра Манзанова занимать определенные должности на государственной и муниципальной службе. Сегодня должно было состояться оглашение приговора. Подсудимый прибыл в зал суда вместе со своим адвокатом, вел он себя достаточно спокойно. После того, как представитель суда объявила о переносе заседания на 29 июля, Александр Манзанов ответил на вопросы журналистов. 

Александр Манзанов:

- Наша позиция осталась прежней, виновным я себя не признаю, вины нашей нет, состава преступления нет. Поэтому будем добиваться благоприятного для себя решения на всех возможных выходах.

- Александр Николаевич, вы не расстроились, что перенесли?

- Что здесь расстраиваться день раньше, день позже, здесь ничего особой роли не играет. Еще на один день настроимся.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Евгений Жамцуев

Фото: newbur.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика