В Бурятии дорожники отремонтируют и построят дороги почти на 2 млрд руб

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын на планёрном совещание заслушал доклад о состоянии дел в дорожной и строительной отраслях и дал ряд поручений.

visibility 356
Глава Бурятии Вячеслав Наговицын на планёрном совещание заслушал доклад о состоянии дел в дорожной и строительной отраслях и дал ряд поручений.

В этом году дорожникам выделено 1 млрд. 978 млн. рублей на ремонт, реконструкцию, устройство электроосвещения и перильного ограждения, а также содержание. Вячеслав Наговицын обратил внимание Минтранса республики на состояние не только «республиканских», но и «федеральных» дорог. Необходим единый подход, в том числе в вопросе ремонта и реконструкции федеральных трасс.

Как сказал Глава РБ, «мы проведем отдельное совещание по вопросам ремонта федеральных дорог в 2015 году, потому что мы должны контролировать этот вопрос, быть заказчиками по тем дорогам, которые проходят в республике, решать по ним вопросы в министерстве».

Также Глава республики обратил внимание на повышение эффективности при содержания городских дорог, которые отремонтированы и приведены в соответствие с требованиями уже 7 лет назад. Вячеслав Наговицын заметил, «если сейчас не провести поверхностную обработку появившихся щелей на дорогах, то в следующем году трещины превратятся в канавы, и придется снимать весь поверхностный слой, весь асфальт. А сейчас достаточно лишь «продуть» эти щели, закрыть мастикой и двухсантиметровым слоем, чтобы затормозить разрушение».

Вячеслав Наговицын обратил внимание отраслевого министра и на создание проектов комплексного строительства дорог с откосами и благоустройством «от фасада до фасада».

«Я не устаю все время напоминать о необходимости комплексного строительства. А наши строители заинтересованы лишь в строительстве дорог – потому что это самые «легкие» деньги. А строительство откосов, благоустройства, завоз грунта – это «тяжелые» деньги, поэтому их никто не хочет делать», - сказал Глава Бурятии, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: vustug-info.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика