Мы не должны забывать общую историю

Так Глава Российского Императорского Дома Великая Княгиня Мария, находящаяся сейчас с визитом в Бурятии, прокомментировала события на Украине.

visibility 296
Так Глава Российского Императорского Дома Великая Княгиня Мария, находящаяся сейчас с визитом в Бурятии, прокомментировала события на Украине. По мнению Ее Императорского Высочества, «надо как можно скорее найти выход из тупиковой ситуации, чтобы на Украине установился мир, и жители больше не страдали». Глава Дома Романовых надеется, что народ оставит свою гордость и найдет мудрое решение для решения конфликта. 

- Для меня больно видеть, что братья друга друга так оскорбляют. И очень надеюсь, что они подумают, что это не стоит делать. Зачем столько несчастья давать своим народам? Дай Бог, чтобы могли мудро выйти из этого и оставить свою гордость. В конце концов, эта гордость нас часто подводит, мы быстро входим в тупиковые ситуации из-за нее. Потом много от этого страдают. И надо найти выход из этого, чтобы люди больше не страдали. И чтобы мы знали, что мы все братья.  Мы не должны забывать общую историю и забывать друг друга. Дай Бог, чтобы сам народ нашел бы свой путь в дружбе, чтобы все могли мирно жить, друг другу помогать. Только так может цивилизация подняться, - сказала она. 

Визит Её Императорского высочества связан с празднованием 250-летия установления в России института Пандито Хамбо лам. В Бурятии глава дома Романовых пробудет до 28 июля и познакомится с культурой и традициями народов, живущих в Забайкалье. Сегодня в первой половине Княгиня была принята главой республики Вячеславом Наговицыным и председателем Народного Хурала Матвеем Гершевичем. 

Автор: Алла Мальцева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика