Глава Бурятии встретился с руководителем Федерации спортивной борьбы РФ

Обсуждена подготовка к проведению чемпионата России в Улан-Удэ.

visibility 306
Обсуждена подготовка к проведению чемпионата России в Улан-Удэ. 

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын в среду встретился с первым вице-президентом Федерации спортивной борьбы России Арсеном Фадзаевым, президентом Федерации спортивной борьбы РБ Борисом Будаевым и руководителем республиканского агентства по физкультуре и спорту Владиславом Бумбошкиным по вопросам проведения чемпионата России в Улан-Удэ в 2015 году. Как заявил Арсен Фадзаев, «решение принято, чемпионат пройдет в Улан-Удэ». Сейчас необходимо решить вопросы финансирования, в частности, приобретения оборудования, которое необходимо для организации и проведения состязаний. Вячеслав Наговицын предложил рассмотреть возможность аренды оборудования, дал ряд других поручений по этому вопросу. 

Кроме того, А.Фадзаев сообщил о возможности проведения в Улан-Удэ молодежного чемпионата мира. Вячеслав Наговицын подчеркнул, что он поддерживает эту идею. В этом случае и средства можно будет расходовать более рационально.

Кроме того, обсуждены планы участия воспитанника бурятской школы борьбы Александра Богомоева в чемпионате мира. Чемпион России 2014 года Богомоев недавно в Якутске на чемпионате одолел всех соперников с явным преимуществом. Вячеслав Наговицын отметил, что в нашей республике с беспокойством следят за ситуацией, и попросил Федерацию спортивной борьбы поддержать нашего спортсмена. 

Арсен Фадзаев заявил: «У меня есть уверенность, что он пройдет, он заслуженно выиграл всех, уверенно», сообщает  Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика