Незавершенный ремонт, неисправность систем отопления, нехватка учебной мебели

Часть школ в Бурятии еще не готова к новому учебному году.

visibility 293
Часть школ в Бурятии еще не готова к новому учебному году. В ходе приемки общеобразовательных учреждений специалисты Управления Роспотребнадзора по республике отказали 14-ти из 129-ти проверенных школ. Лидеры в этом списке – Курумканский и Заиграевский районы, где не приняли по 5 школ, об этом в интервью сообщила пресс-секретарь ведомства Ксения Кушнарева.

- Приемка школ начата в Улан-Удэ и 7 районах республики. Это Иволгинский, Тарбагатайский, Селенгинский, Еравнинский, Баргузинский, Курумканский и Заиграевский районы. Обследовано на сегодня 129 школ из 426 - это 30%, не принято 14 школ. Причинами отклонениями в приемке явились незавершенный ремонт, неисправность систем отопления, нехватка санитарно-технического, технологического оборудования, учебной мебели. Все нарушения к началу учебного года будут устранены, и будет проведена повторная приемка школ.

По результатам приемки школ составлено всего 3 протокола по делу об административном правонарушении. Обследование учебных заведений будет идти до 25 августа.

Автор: Алла Мальцева

Фото: togur-school.tom.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика