Курс интенсивной общевойсковой подготовки впервые введен в Восточном военном округе

Курсанты окружного учебного центра Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, впервые пройдут курс интенсивной общевойсковой подготовки.

visibility 424
Курсанты окружного учебного центра Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, впервые пройдут курс интенсивной общевойсковой подготовки. Как сообщила пресс-служба ВВО, он является щадящим аналогом испытаний, разработанных для военнослужащих по контракту, и направлен на скорейшую адаптацию молодого пополнения.

В ходе четырехнедельного курса военнослужащим весеннего призыва предстоит пройти насыщенную программу общевойсковой подготовки, в ходе которой будущие младшие специалисты в полевых условиях будут изучать основы тактики, огневой, инженерной, технической и медицинской подготовки. Совершат 50- и 100-километровые марши на технике, преодолеют огненно-штурмовую полосу. Завершится курс совершением 10-километрового марша-броска в составе подразделения.

Добавим, что ежегодно окружной учебный центр ВВО, дислоцированный в Забайкальском крае, выпускает около 8 тысяч младших специалистов по 28 специальностям для танковых, мотострелковых, артиллерийских войск, а также для войск связи, противовоздушной обороны и радиационной, химической и биологической защиты, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: vtinform.ru

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика