Количество раскрытых преступлений в Бурятии возросло на 2,7%

Итоги работы за первое полугодие 2014 года подвела коллегия МВД по Бурятии во главе с вновь назначенным министром Олегом Кудмновым.

visibility 327
Итоги работы за первое полугодие 2014 года подвела коллегия МВД по Бурятии во главе с вновь назначенным министром Олегом Кудмновым. Как сообщила пресс-служба ведомства, за отчетный период уменьшилось количество совершенных особо тяжких преступлений и преступлений небольшой тяжести. Благодаря эффективному взаимодействию служб и подразделений министерства на 2,7% увеличилось количество раскрытых преступлений. Непростой остается ситуация на дорогах республики. Несмотря на то, что за 6 месяцев этого года количество дорожно-транспортных происшествий сократилось на 17%, и снизилось число погибших и раненых, тяжесть последствий увеличилась на 0,5%. 

В ходе коллегии в числе приоритетных направлений работы обозначены повышение результативности в выявлении и пресечении экономических и налоговых преступлений, противодействии преступности в лесной сфере, а также усиление борьбы с имущественными преступлениями – квартирными кражами и кражами автомашин. 

Особое внимание глава МВД уделил профилактике преступлений и правонарушений в общественных местах, на улицах населенных пунктов республики. С начала июня сотрудниками полиции проводится планомерная работа в местах особого внимания, которая уже дает результат - по итогам полугодия отмечается незначительное снижение числа преступлений, совершенных в общественных местах - на 2,8%, в том числе совершенных на улицах - на 1,1 %. 

Принявшие участие представители правоохранительных органов, правительства РБ выразили поддержку проводимой органами внутренних дел работе. Заместитель руководителя администрации главы и правительства Бурятии Петр Мордовской отметил, что необходимо и далее укреплять взаимодействие полиции с муниципальными образованиями в реализации программ профилактики на местах. По мнению Мордовского, каждый глава района должен понимать, что поддерживать правопорядок в районе - задача не только сотрудников полиции, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: vtinform.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика