Огонь продолжает уничтожать заповедную тайгу в Забайкальском национальном парке

Из-за гроз вновь загорелся Баргузинский заповедник.

visibility 332
Из-за гроз вновь загорелся Баргузинский заповедник. С лесными пожарами борются 673 человека – лесники, арендаторы, местные жители. На самые сложные участки брошены парашютисты-десантники. Подробно о ситуации с таежными пожарам рассказала пресс-секретарь агентства лесного хозяйства Александра Егорова. 

- Горят леса Баргузинского, Заиграевского, Курумканского, Мухоршибирского, Прибайкальского, Северо-Байкальского, Хоринского, Кяхтинского, Тарбагатайского, Кижингинского районов. Продолжается тушение очага в Забайкальском национальном парке. И обнаружен из-за гроз очаг в Баргузинском заповеднике. Сейчас вылетает самолет Бе-200 для тушения пожаров в Хоринском и Заиграевском районах,который прибыл из Красноярского края. И указом главы в лесах Бурятии введен режим ЧС. Это означает, что вход в лес строго запрещен, - сообщила она.  

Многофункциональный самолет Бе-200 задействован на тушении пожара в Заиграевском районе, который угрожал детскому лагерю и военному арсеналу. Как подчеркнули в агентстве лесного хозяйства, сейчас угроза перекидывания огня на объекты снята, население может не беспокоиться. Лесники провели опашку очага возгорания и продолжают тушение пожара. В работе специалистам помогло и то, что накануне прошел дождь. 

Автор: Алла Мальцева

Фото: stranic.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика