В Бурятии в самом разгаре туристический сезон

В самом разгаре туристический сезон, и сказать, что наш регион стремится посетить большое количество приезжих нельзя. Тем не менее, на улицах города всё чаще можно увидеть иностранцев. Чем же привлекателен наш регион для жителей других стран, попытался выяснить наш корреспондент.

visibility 345
В самом разгаре туристический сезон, и сказать, что наш регион стремится посетить большое количество приезжих нельзя. Тем не менее, на улицах города всё чаще можно увидеть иностранцев. Чем же привлекателен наш регион для жителей других стран попытался выяснить наш корреспондент. 

Илья Кошлюнов, корреспондент: 

- В прошлом году Бурятию посетили около 800 тыс. туристов из разных регионов России и 80 стран мира. В этом году эта цифра увеличится примерно на 100 тысяч туристов и гостей. Традиционно люди приезжают сюда для того, чтобы отдохнуть и посетить озеро Байкал. 

Побывать в городах России от Москвы до Владивостока давняя мечта Гастона Дюпре. Сегодня она воплощается в жизнь. Турист из Чили уже побывал во многих местах, теперь его интерес прикован к нашей республике. Помимо озера Байкал ему интересны и другие достопримечательности региона. 

Гастон Дюпре, турист (Республика Чили): 

- Я хочу узнать поближе местные традиции и обычаи. Посмотреть на город и познакомиться с местными людьми. Очень интересный край. Хоть и нахожусь у вас всего несколько часов, но мне уже тут нравится. 

Ещё один гость нашей республики - Маттео Спертини из Италии, буквально влюбился в Бурятию. По его словам, отсутствие знания русского языка ему совсем не мешает. Доброжелательные жители города всегда помогут и снабдят необходимой информацией. Ответ на наш вопрос: посоветовал бы Маттео своим друзьям посетить нашу республику, в переводе не нуждается. 

Маттео Спертини, турист: 

Come move to Buryatia!!! 

Сегодня популярность пляжного туризма немного снижается. Гостей из других стран всё больше привлекает так называемый сельский туризм. Иностранцы готовы за тысячи километров приезжать сюда ради того, чтобы попробовать, например, собрать грибы и ягоды. 

Оюна Харитонова, руководитель отдела маркетинга и продвижения туристского продукта республиканского Агентства по туризму: 

- Для жителей мегаполиса это становится достаточно необычно. Приезжая в гости они просто в восторге от того, что видят элементарно корову. Мастер-класс по дойке коров для них - это самое необыкновенное развлечение. Они очень рады участвовать в этом.

 

Необъятные просторы Бурятии, яркое солнце и чистый воздух, а также необычный колорит манят иностранных туристов, которые готовы поделиться своими впечатлениями на своей далёкой родине. Пока же туристы Маттео и Гастон планируют новые маршруты, в которых наша республика предстанет для них в новом и ярком образе. 

Автор: Илья Кошлюнов

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика