В Аршане полиция просит людей покидать дома

Вчера в Тункинском районе было объявлено штормовое предупреждение. Уже второй день, практически не прекращаясь, льет дождь

visibility 346
Вчера в Тункинском районе было объявлено штормовое предупреждение. Уже второй день, практически не прекращаясь, льет дождь 

Усиливаются потоки воды, спускающиеся с гор. Наряд полиции объезжает каждый двор и настоятельно рекомендует покинуть дома жителей улицы микрорайона, который больше всех пострадал во время селевого паводка, обрушившегося на поселок Аршан 28 июня этого года. 

По информации поселковой администрации, уже 12 человек расселены по гостиницам Аршана, расположенным в более безопасном месте. 

- Отправила свою дочь в соседнее село Охор-Шибирь. Сама пока остаюсь дома, но готова в любой момент его покинуть, - сообщила Валентина Сыдеева, учитель лицея-интерната, сообщает сайт tunkarb.ru.

Даша Дашеев, глава МО СП «Аршан»: 

- Жители наши понимают, все самостоятельно переезжают к родственникам. Стараемся, чтобы никто не остался на ночь. Сотрудники милиции, экипажи работают, два экипажа ездят, объезжают жителей, помогают нам оповещать. Сегодня администрация на круглосуточном дежурстве, техника, водителей мы всех предупредили. 

Фото: Аркадий Зарубин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика