Александру Манзанову изменят место домашнего ареста

Напомним, министра сельского хозяйства, которого обвиняют в превышении должностных полномочий, в начале следствия заключили под стражу, однако впоследствии заменили меру пресечения на более мягкую.

visibility 311
Напомним, министра сельского хозяйства, которого обвиняют в превышении должностных полномочий, в начале следствия заключили под стражу, однако впоследствии заменили меру пресечения на более мягкую. Александр Манзанов имеет право на прогулки в определенные часы и может выходить из дома на судебные заседания. Очередной этап судебных разбирательств проходит сегодня. Адвокаты попросили сменить место домашнего ареста подсудимого, так как хозяин съемной квартиры решил продать жилплощадь. Из зала суда передает наш корреспондент Евгений Тищенко.

- Судебное заседание началось в два часа дня. Стороны немедленно приступят к прениям, т.к свидетели по делу уже допрошены. Однако адвокат Александра Манзанова заявил ходатайство об изменении места исполнения домашнего ареста для своего подзащитного. Это было мотивированно тем, что хозяин квартиры, которую снимает Александр Манзанов, намерен её продать. Возражений со стороны других участников процесса не последовало. Хозяин квартиры, вызванный в суд в качестве свидетеля, подтвердил, что он намерен её продать. И сообщил что уже имеет покупателя, поэтому суд удовлетворил ходатайство защиты. И в ближайшее время место исполнения домашнего ареста в отношении Александра Манзанова будет изменено на дом его отца, - сообщил он. 

Фото: newbur.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика