В Бурятии нашли тело мальчика, пропавшего из утонувшей машины

ДТП с участием пьяного водителя произошло в одном из дачных посёлков Улан-Удэ.

visibility 320
ДТП с участием пьяного водителя произошло в одном из дачных посёлков Улан-Удэ. Водитель, не справившись с управлением автомобиля, съехал с дороги в речную протоку. Водителю и пассажирам удалось выбраться из тонущего автомобиля, однако судьба ребенка долгое время оставалась неясной. 

На полном ходу автомобиль выскочил с проезжей части и угодил прямиком в Степную протоку. Всё это произошло на глазах жителей ДНТ, которые и кинулись спасать людей. Работы по спасению осложняло интенсивное течение. Автомобиль в воде с тонущими пассажирами буквально проплыл несколько метров вперёд. Со слов потерпевших в салоне автомобиля остался трехлетний ребёнок. Однако найти его тогда не удалось даже спасателям. Сегодня стало известно, что тело мальчика было обнаружено вчера вечером в Прибайкальском районе. 

Николай Сунграпов, начальник специализированного следственного отдела по расследованию ДТП Следственного управления МВД по Бурятии: 

- Сотрудниками Прибайкальского РОВД тело было направлено в город Улан-Удэ в морг, и сегодня утром проведено опознание родителями ребенка. Ребенку было 4 года. Родители заявления никакого не подавали о пропаже. Они объяснили это тем, что будут искать собственными силами, и в тоже время они говорили, что найдется, что он будет живой, но сегодня будет производиться вскрытие и уже по результатам вскрытия мы будем знать о том, что ребенок умер от того, что он утонул или же все-таки от полученных травм при ДТП. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика