Спикер Совфеда поручила рассмотреть предложение Бурятии о пересмотре методики выделения средств на строительство детсадов

На заседании верхней палаты сенатор от республики Арнольд Тулохонов обратил внимание Валентины Матвиенко на недочеты схемы распределения федеральных средств.

visibility 265
На заседании верхней палаты сенатор от республики Арнольд Тулохонов обратил внимание Валентины Матвиенко на недочеты схемы распределения федеральных средств. Сейчас определение размера субсидий зависит от численности детей в возрасте от 3 до 7 лет, проживающих в регионе. Что позволило многим регионам решить проблему мест в детских садах, а выделяемые средства использовать на другие цели. По мнению Правительства Бурятии, более справедливо выделение субсидий в зависимости от фактической очереди детей в дошкольные учреждения. Такая новация позволит более эффективно распределять средства федерального бюджета. Валентина Матвиенко дала поручение профильному комитету Совета Федерации учесть предложение Бурятии при принятии решения по этому вопросу. 

Автор: Алла Мальцева

Фото: moskovskaya-registracia.r

Все свежие новости

Яндекс.Метрика