В Бурятии появятся бренд-зоны местных товаров

Повышать узнаваемость товаров, произведенных в Бурятии, планируется с помощью бренд-зон, установленных в общественных местах. Такое решение принято 10 июля в ходе первого заседания совета по продвижению имиджа республики под председательством главы РБ Вячеслава Наговицына.

visibility 284
Повышать узнаваемость товаров произведенных в Бурятии планируется с помощью бренд-зон, установленных в общественных местах. Такое решение принято 10 июля в ходе первого заседания совета по продвижению имиджа республики под председательством главы РБ Вячеслава Наговицына. 

Так, генеральный директор рекламного агентства «Восток-Запад» Наталья Тучкова предложила перенять опыт по оформлению бренд-зон у крупнейших мировых производителей, таких как «Кока-Кола» или «Лего». 

- Сегодня у нас бренд-зоны оформлены в магазинах стандартно в виде полок с товаром. Однако во всем мире используется другая стратегия – товар оформляется таким образом, чтобы люди могли с ним сфотографироваться. И разместить такие бренд-зоны необходимо не в магазинах, а в общественных местах, - пояснила Тучкова. 

В свою очередь, заместитель руководителя администрации главы по информационной политике Ирина Смоляк отметила, что продукция, которая будет размещена в новых бренд-зонах, пройдет строгий отбор. Главным критерием станет качество товара. 

По итогу совещания Вячеслав Наговицын дал поручение республиканскому правительству заняться разработкой бренд-зон, отметив, что появиться они должны в ближайшее время в аэропорту, на вокзале, а также на улицах города. «Стенды должны быть привлекательными не только для детей, но и для людей любого возраста. Граждане будут фотографироваться в этих бренд-зонах, а затем выкладывать в социальную сеть. Таким образом, люди будут помогать нам делать более узнаваемой продукцию, сделанную в Бурятии», резюмировал глава, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: vtinform.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика