Фестиваль казачьей культуры «Единение» пройдет в Тункинском районе

Фестиваль состоится с 17 по 20 июля 2014 года в с. Тунка Тункинского района.

visibility 352
Фестиваль состоится с 17 по 20 июля 2014 года в с. Тунка Тункинского района. 

В нем примут участие представители 19 районов республики и г. Улан-Удэ: команды казачьих обществ Республики Бурятия, а также гости из регионов России и зарубежья. 

В программе - казачьи конные соревнования по вольной джигитовке и многоборью, а также детские спортивные состязания: «Пластун» и этап всероссийской военно - спортивной игры «Сполох - 2014».

Мастера декоративно - прикладного искусства примут участие в конкурсе «В гостях у Станицы», а в конкурсе казачьего творчества художественные коллективы казачьих обществ из регионов России и Республики Бурятия. 

Гостями фестиваля будут: «Посольский Австралийский Отдел», творческие коллективы Дальнего востока - «Воля», Приморья - «Круголет», Забайкальского края - «Шехаланские напевы», Иркутской области - «Ермаковы Лебеди», «Вольница» «Лужок» и «Русичи». 

В рамках фестиваля пройдёт благотворительный марафон - концерт в помощь жителям п. Аршан.

Главной целью фестиваля является возрождение, изучение, сохранение и развитие самобытной казачьей культуры, образа жизни, традиций и духовных ценностей казаков. Развитие и сохранение традиционных казачьих конных и ратных состязаний, а также установление творческих контактов и укрепление связей между казачьими обществами Республики Бурятия и России, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: vtinform.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика