Судебные приставы отправили на родину 16 граждан Китая, строивших многоквартирный дом в Улан-Удэ

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Бурятии выдворили 16 граждан Китая, незаконно осуществлявших трудовую деятельность на территории Улан-Удэ.

visibility 263
Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Бурятии выдворили 16 граждан Китая, незаконно осуществлявших трудовую деятельность на территории г. Улан-Удэ. Нелегальные мигранты работали в качестве строителей и были задержаны на объекте строительства многоквартирного жилого дома в Октябрьском районе г. Улан-Удэ в местности «Падь Ключи». При проверке документов было установлено, что иностранцы ранее привлекались к административной ответственности. Однако, несмотря на это территорию Российской Федерации не покинули, за что и были подвергнуты административному наказанию в виде административного штрафа и выдворения за осуществление трудовой деятельности без разрешения на работу.

- В рамках исполнительных производств жители Китая – четырнадцать мужчин и двое женщин были сопровождены судебными приставами по ОУПДС до международного аэропорта «Байкал», где после прохождения пограничного контроля были отправлены на родину рейсовым самолетом до Маньчжурии. На сегодняшний день на основании актов о пересечении иностранными гражданами государственной границы Российской Федерации исполнительные производства окончены фактическим исполнением, - отмечает Алексей Иванов, начальник специализированного отдела по исполнению особых производств УФССП по РБ, сообщает пресс-служба ведомства. 

Фото: baikal-media.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика