Обязательные работы помогли должнице трудоустроиться

Безработная улан-удэнка после административного наказания в виде обязательных работ официально трудоустроилась по месту отбытия наказания.

visibility 369
Безработная улан-удэнка после административного наказания в виде обязательных работ официально трудоустроилась по месту отбытия наказания. За неуплату штрафа в установленный срок ей были назначены работы в МБУ «Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ». Как выяснилось, ранее женщина систематически злоупотребляла спиртными напитками и нигде не работала. В результате длительных невыплат у нее образовалась крупная задолженность перед ОАО «ТГК-14», связи с этим было ограничено потребление горячего водоснабжения в ее квартире. Однако вопреки ограничению женщина самовольно подключилась к трубам горячего водоснабжения за что была подвергнута к выплате штрафа в размере 1500 рублей.

- По требованию судебного пристава должница была принята на работу в комбинат по благоустройству. Ознакомившись с правилами внутреннего распорядка организации, техники безопасности и производственной санитарии она приступила к работе в качестве уборщицы. Однако отработав назначенное количество часов без единого нарушения трудовой дисциплины, женщина попросилась на работу. На сегодняшний день она официально принята на работу в МБУ «Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ», - отмечает Александр Мункуев, начальник Железнодорожного районного отдела УФССП России по РБ, сообщает пресс-служба ведомства. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика