Чиновников Бурятии накажут за нецелевое расходование средств, направленных на поддержку малых народов

Вячеслав Наговицын предложил наказать виновных за исключение Бурятии из числа получателей федеральной поддержки развития коренных народов.

visibility 292
Вячеслав Наговицын предложил наказать виновных за исключение Бурятии из числа получателей федеральной поддержки развития коренных народов. 

Глава Бурятии сегодня на планерном совещании поручил Минэкономики Бурятии разобраться в причинах исключения республики из числа получателей межбюджетного трансферта 2014 года на поддержку коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. 

Он также подчеркнул, что необходимо разработать меры, компенсирующие из республиканского бюджета эту помощь. 

- Мы будем выделять деньги из бюджета, компенсируя федеральные трансферты. Люди не должны страдать, - сказал он. Виновные должны быть привлечены к ответственности, также сказал Глава республики. 

В федеральном бюджете на 2014 год на 28 субъектов предусмотрены 228 млн рублей. Кабмин за невыполнение обязательств по достижению значений целевых показателей результативности предоставления межбюджетных трансфертов 8 субъектам сократил трансферты. А 10 субъектам субъектами Федерации, в том числе Бурятии, решил их не предоставлять с формулировкой «не выполнены условия предоставления межбюджетных трансфертов, в том числе не соблюдена целевая направленность расходования средств». 

Этот документ был рассмотрен на заседании правительства России 26 июня 2014 года, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: sr-week.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика