Поселок Аршан в Тункинском районе открыли для посещения туристов

На рабочем совещании глава Бурятии Вячеслав Наговицын объявил о том, что поселок Аршан будет открыт для посещения с 5 июля.

visibility 333
На рабочем совещании глава Бурятии Вячеслав Наговицын объявил о том, что поселок Аршан будет открыт для посещения с 5 июля. Поселок Аршан будет открыт для туристов с некоторыми ограничениями. Одно из условий выдвинуло Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия – наличие бутилированной воды для отдыхающих, т.к. вода в Аршане пока пригодна только для технических целей. Кроме того, горные туристические маршруты будут закрыты до особого указания; к туристам, нарушившим данный запрет, будут применены штрафные санкции. 

Напомним, в поселке Аршан завершены первоочередные аварийно-восстановительные работы. Уровень реагирования на чрезвычайную ситуацию переведен с регионального на местный с 5 июля. 

- Работы уровня оперативного штаба выполнены в полном объеме. Группировка сил и средств МЧС России, включающая в себя подвижный пункт управления Главного управления МЧС России по Республике Бурятия, спасателей Бурятской республиканской поисково-спасательной службы, Байкальского поисково-спасательного отряда и Спецчасти ФПС по Иркутской области, будет выведена также 5 июля. Межведомственный оперативный штаб передает управление по ликвидации последствий ЧС оперативному штабу Тункинского района, - сказал руководитель межведомственного оперштаба, начальник Главного управления МЧС России по Республике Бурятия генерал-майор Виктор Михайлов. 

В заключение глава Республики Бурятии Вячеслав Наговицын выразил всем участникам ликвидации чрезвычайной ситуации благодарность, добавив, что все задействованные министерства, ведомства и организации сработали слаженно и эффективно, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика