Новые правила перевозки леса вступили в силу в Бурятии

Положение о сопроводительном документе на транспортировку леса вступило в силу в Бурятии с 1 июля.

visibility 486
Положение о сопроводительном документе на транспортировку леса вступило в силу в Бурятии с 1 июля. Как сообщила пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства, в соответствии с новой нормой все перевозчики древесины обязаны иметь при себе сопроводительный документ на груз. Документ должен содержать информацию о собственнике, грузоотправителе, перевозчике и грузополучателе. Кроме того, должны указываться сведения о видовом и сортиментном составе, а также ее объем.

Вместе с тем, разработчики закона предусмотрели период адаптации к новым правилам для участников рынка. В частности ответственность за нарушение требований подзаконного акта вступит в силу через шесть месяцев. Пока перевозчикам древесины будут выписываться предупреждения. 

В свою очередь, продолжает работу комиссия при правительстве Республики Бурятия по профилактике и пресечению незаконной заготовки древесины и ее оборота на территории РБ. Отметим, что за 2014 год на территории лесного фонда республики выявлено 385 случаев незаконной рубки лесных насаждений. Объем незаконно заготовленной древесины составил более 10 тыс. куб. м. Ущерб, нанесенный лесам, превысил 81 млн рублей, сообщает Восток-Телеинформ.  

Фото: know-house.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика