Начались занятия по огневой подготовке на полигоне мотострелковой бригады на станции Дивизионной

Жители Советского и Железнодорожного  районов города Улан-Удэ обеспокоены  звуками, доносящимися  с военного полигона  станции Дивизионная. Военные просят не беспокоиться, идут плановые занятия по огневой  подготовке на полигоне округа, который используется для стрельб с 1969 года.

visibility 538
Жители Советского и Железнодорожного районов города Улан-Удэ обеспокоены звуками, доносящимися с военного полигона станции Дивизионная. Военные просят не беспокоиться, идут плановые занятия по огневой подготовке на полигоне округа, который используется для стрельб с 1969 года. 

Занятия по огневой подготовке на старейшем полигоне мотострелковой бригады - только один из этапов обучения воинскому искусству. Стрельбы ведутся как из стрелкового оружия, так и машин боевой пехоты, при этом срабатываются экипажи, отрабатываются навыки и приемы владения оружием. В этом году время, отведенное на учебные занятия, увеличено. 

Вадим Беридухов, командир взвода, руководитель на учебном месте:

- В этом году количество часов увеличили, это связано с тем, что вооруженные силы переходят на новый более качественный уровень подготовки, сейчас ставится задача сделать профессиональной армию.

Занятия по огневой подготовке ведутся в дневное и ночное время. Полигон для стрельб мотострелковой бригады станции Дивизионная используется почти полвека, отвечает всем требованиям безопасности , и только в начальный период перестройки здесь наступило затишье, что не могло не отразиться на боевой подготовке военнослужащих. Сегодня уже иначе, есть из чего стрелять и чем стрелять. Учебные занятия будут вестись вплоть до октября месяца, после сдачи зачетов для военных начнется новый учебный год. 

Автор: Владимир Жаров 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика