Парковку на 18 машиномест построят около Центрального рынка в Улан-Удэ

Парковка на 18 машиномест будет построена около торгового комплекса «Центральный» со стороны ул. Куйбышева в Улан-Удэ.

visibility 531
Парковка на 18 машиномест будет построена около торгового комплекса «Центральный» со стороны ул. Куйбышева в Улан-Удэ. Как сообщил 30 июня заместитель председателя комитета по строительству администрации города Дмитрий Тумуров, в настоящее время заключен муниципальный контракт с ООО «СК Вершина». Сумма контракта - 380 тыс. рублей. Работы по обустройству автостоянки должны быть завершены до 15 июля 2014 года.

Отметим, что проблема с парковочными местами вокруг Центрального рынка назрела еще в 2011 году. Во время обустройства центральной части города был упущен вопрос парковок. Тогда мэр столицы Бурятии Геннадий Айдаев признал свою ошибку и отметил, что в центр города невозможно заехать, поскольку в свое время подход к даче разрешения на строительство объектов не был взвешенным. В связи с чем, в центре Улан-Удэ и во дворах стало негде разместить автомобили. Здесь практически не осталось мест и для размещения автомобильных стоянок. А предлагаемые земельные участки имели различные обременения, то есть находились в чьей-то собственности.

Частично этот вопрос должно было решить строительство автомобильной развязки по ул. Балтахинова-Куйбышева, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: newbur.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика