Королева пекинского рока выступит на «Голосе кочевников»

Её называют  "китайской Blondie" и  Джимом Моррисоном в женском обличье. В 2011 году Хелен Фэн (Helen Feng) создала  группу Nova Heart. Они играют вуду-диско-психо-рок и считаются ярчайшим андеграундным проектом Китая.

visibility 346
Её называют "китайской Blondie" и Джимом Моррисоном в женском обличье. В 2011 году Хелен Фэн (Helen Feng) создала группу Nova Heart. Они играют вуду-диско-психо-рок и считаются ярчайшим андеграундным проектом Китая. В июле 2014 года группа выступит на пикнике фестиваля "Голос кочевников", который пройдёт 12 июля в Этнографическом музее. 

Хелен родилась в Пекине, выросла в США и Канаде. В 2002 году она вернулась из Лос-Анджелеса в Пекин, начала работать виджеем на китайском MTV. В 2004 году она основала группу Ziyo 自 游 - одну из популярнейших инди-групп-долгожителей Китая (которая была переименована во Free the Birds в 2010 году после смены музыкального направления) - и начала вести собственное очень влиятельное радиошоу Rockshow на Beijings HIT FM China Radio International. В 2007 году она стала сооснователем китайской электронной группы Pet Conspiracy. В течение следующих трех лет она записала саундтрек к голливудскому блокбастеру «Мумия III», выиграла несколько самых престижных китайских музыкальных премий, стала сооснователем продюсерского центра FakeMusicMedia и ездила с гастролями по Европе три раза – это то, чего добились очень немногочисленные китайские группы.

Спустя всего год с момента образования группы, музыканты сыграли на всех самых престижных фестивалях Китая, стали специальным гостем на вручении премии MTV China и отправились в тур по Европе. Там, кроме концертов тура, записи пластинки, они выступили на таких важных европейских фестивалях, как MaMA (Париж), Iceland Airwaves (Рейкьявик), Vienna Waves (Вена), сообщает пресс-служба Бурятской филармонии. 

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика