Режим ЧС в Тункинском районе планируют снять к четвергу

В течение ближайших трех дней службы намерены наладить жизнь поселка: расчистить завалы, обеспечить нормальное функционирование систем электро- и водоснабжения.

visibility 302
В течение ближайших трех дней службы намерены наладить жизнь поселка: расчистить завалы, обеспечить нормальное функционирование систем электро- и водоснабжения. По оценкам специалистов, в ближайшие три дня чрезвычайная ситуация будет ликвидирована, затем начнется период аварийно-восстановительных работ, сообщил первый замначальника главного управления МЧС по Бурятии Николай Заворуев.

- Аварийно-спасательные работы будут закончены ориентировочно к исходу среды, далее пойдут уже аварийно-восстановительные работы. Для чего этот режим вводится? Это не просто для того, чтобы провести работы. Этот режим позволяет выполнять часть мероприятий по упрощенной схеме. Сейчас чтобы любому министерству, ведомству, организации привлечь сторонние структуры, необходимо проводить торги и т.д. Этот режим позволяет провести данное мероприятие упрощенно. Этот режим позволяет привлекать все необходимые силы и средства, - рассказал он. 

Тем временем в поселке продолжаются поиски без вести пропавшей иркутянки. Всего с субботы в правоохранительные органы поступили 4 обращения по поводу пропавших во время удара стихии людях. В одном случае женщина искала родственников, уехавших отдыхать на Аршан, в другом - в полицию обратилась хозяйка жилья, где поселились супруги с двумя детьми, в третьем – директор детского дома в Иркутске, которая сообщила, что 8 детей в сопровождении взрослых ушли в поход. Сейчас все они найдены, никто от наводнения не пострадал. Неизвестной остается только судьба Татьяны Яковлевой, которую, по заявлению ее мужа, унесло потоком. 

Автор: Юлия Григорьева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика