В Бурятии с 3 по 5 июля состоится 6-ой Байкальский образовательный форум

Тема  всероссийского  мероприятия : «Ребенок  в пространстве  будущего».  Ожидается  приезд более двухсот участников из 41 региона страны.

visibility 317
Тема всероссийского мероприятия : «Ребенок в пространстве будущего». Ожидается приезд более двухсот участников из 41 региона страны. 

В форуме примут участие заместитель министра образования и науки России Александр Страдзе, а также представители Рособрнадзора. Необычным станет формат БОФа. Обсуждение острых проблем образования пройдет не в душных кабинетах, а на дискуссионных площадках прямо под открытым небом. В городе их будет несколько. К примеру, на Арбате обсудят новые финансово-экономические механизмы в образовании. Эксперты будут давать оценки самым злободневным вопросам. К примеру, за что платить учителю в школе и воспитателю в детском саду. 

Татьяна Будаева, начальник отдела дошкольного и общего образования Министерства образования и науки Бурятии:  

- Демонстративные площадки предполагают выставку работ учащихся, здесь прохожие могут иметь возможность получить положительный эмоциональный настрой, но и поучаствовать, заглянуть на занятие, посидеть за партой, пописать мелом на доске и потом пройти в зону, где можно спроектировать будущее школы. 

Автор: Анна Атанова 

 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика