В рамках агрофорума прошла презентация акции «Сделано в Бурятии»

27 июня в Этнографическом музее народов Забайкалья стартовала акция «Сделано в Бурятии». Она направлена на поддержку товаропроизводителей республики и продвижение местной продукции.

visibility 312
27 июня в Этнографическом музее народов Забайкалья стартовала акция «Сделано в Бурятии». Она направлена на поддержку товаропроизводителей республики и продвижение местной продукции. 

Акция продлится до конца года. За это время пройдут дегустации кваса, меда, рыбных, мясных и многих других продуктов; ярмарки «Фофоновский огурец», «Мясной колорит», «Праздник молока» и т.д. Главная цель – показать, что в республике производят качественные, экологически чистые продукты. Для того, чтобы она попала на полки магазинов, производители и продавцы встретятся в рамках акции за «круглым столом». Такое обсуждение поможет понять, куда нужно двигаться дальше: стоит ли еще поработать над качеством продуктов, или надо задуматься о том, как его грамотно упаковать и преподнести покупателям. К работе будут подключены эксперты, которые выскажут свое компетентное мнение о качестве местной продукции. 

Старт акции прошел в рамках агрофорума накануне, 27 июля, в этнографическом музее. Финалистки конкурса «Краса Бурятии» представили участникам мероприятия товары, сделанные в Бурятии - от горячих бууз до теплых валенок. Затем прошел конкурс-дегустация: нужно было определить на вкус, какой огурец местный, а какой привозной, отличить местную яичницу от приезжей. Победители ни разу не ошиблись и выбрали местные товары без труда. 

Для участников презентации выступила младшая группа ансамбля «Булжамуур», а все желающие получили в подарок оригами от Республиканского центра оригами Веры Раднобазаровой со словами «Сделано в Бурятии», сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика