В Улан-Удэ продолжается подготовка к будущему отопительному сезону

Сегодня прошла окончательные испытания новая теплотрасса, отвечающая за теплоснабжение нескольких микрорайонов.

visibility 288
Сегодня прошла окончательные испытания новая теплотрасса, отвечающая за теплоснабжение нескольких микрорайонов. Старый участок трассы не ремонтировался больше 25 лет. Мэр города Александр Голков принял работу и рассказал о ходе реконструкции. 

Новая теплотрасса по улице Моховой должна будет обеспечить бесперебойным теплом жителей домов на проспекте Автомобилистов и в районе 502 километра. Решение вложить свыше 7 миллионов в капитальный ремонт возникло тогда, когда аварии начали носить уже систематический характер, люди замерзали в своих квартирах. Строители провели большой фронт работ с использованием бестраншейной технологии. 

Александр Голков, мэр Улан-Удэ:

- Здесь на этой трассе ликвидированы все заужения. Вы видите здесь, в стыках на неподвижной опоре, теперь труба диаметром 325 миллиметров, по нашему мнению, этого сечения проходного хватит для того, чтобы обеспечить стабильное теплоснабжение всех микрорайонов.

Перемычка длиной в полтора километра, соединяющая две теплотрассы, станет гарантом надежности. В случае аварии рабочие смогут просто перебросить теплоноситель с одной трассы на другую, не перекрывая тепло. Подготовка к отопительному сезону продолжится, на очереди еще несколько теплотрасс. 

Автор: Виктория Гмызина 

Оператор: Бато Гармын 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика