В Улан-Удэ договор о размещении киосков «Новости» продлен до 1 января 2015 года

Напомним, что ранее, 9 июня, Глава Бурятии Вячеслав Наговицын давал поручение разобраться в конфликтной ситуации вокруг киосков.

visibility 348
Напомним, что ранее, 9 июня, Глава Бурятии Вячеслав Наговицын давал поручение разобраться в конфликтной ситуации вокруг киосков. 

Администрация Улан-Удэ в официальном ответе сообщила, что органы местного самоуправления наделены полномочиями по разработке и утверждению схемы размещения нестационарных торговых объектов.

При формировании схемы в 2011 г. администрацией Улан-Удэ проведена ревизия всех действующих киосков ОАО «Новости». Было выявлено, что часть объектов находится на инженерных сетях, часть не соответствует требованиям санитарных норм и правил. Председателю Совета директоров ОАО «Новости» М.А. Ганьшину было предложено привести киоски в соответствие с требованиями действующего законодательства. До настоящего времени все 84 киоска размещены на территории города и продолжают свою работу.

3 июня 2014 г. в администрации Улан-Удэ проведена встреча мэра Улан-Удэ с председателем Совета директоров ОАО «Новости» М.А. Ганьшиным, на которой были приняты решения:

- продлить действующие договоры аренды земельных участков под размещение киосков, как находящихся в схеме размещения нестационарных торговых объектов, так и вне схемы до 1.01.2015 г.;

- ОАО «Новости» разработать в этот период план модернизации всех действующих нестационарных торговых объектов и привести их в соответствие с требованиями действующего законодательства в течение 2015-2016 гг. в рамках подготовки к празднованию 350-летия г. Улан-Удэ.

По обращению председателя Совета директоров ОАО «Новости» М.А. Ганьшина о включении в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории г. Улан-Удэ всех без исключения торговых объектов ОАО «Новости» и «Огонёк», Комитет по промышленности, потребительского рынка и туризма комиссионно с представителями Комитета по управлению имуществом и землепользованию, Комитета по архитектуре, градостроительству и землеустройству, администраций районов г. Улан-Удэ, Управления Роспотребнадзора по РБ и Управления транспорта и связи проведут ревизию всех торговых объектов ОАО «Новости» до 15.07.2014, сообщает администрация Улан-Удэ. 

Фото: arhcity.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика