В Бурятии незначительно снизилось количество ДТП

В Бурятии незначительно снизилось число уголовных дел по дорожно-транспортным происшествиям. В большинстве случаев виновники происшествий в момент аварий были трезвыми.

visibility 303
В Бурятии незначительно снизилось число уголовных дел по дорожно-транспортным происшествиям. В большинстве случаев виновники происшествий в момент аварий были трезвыми. «В этом году возбуждено и принято к производству на три уголовных дела меньше, чем за аналогичный период прошлого года», - сообщил на сегодняшнем брифинге начальник отдела СУ МВД по Бурятии Николай Сунграпов. 

Всего же с начала года по республике заведено 51 уголовное дело. Из них 28 дел передано в суд, 12 прекращено по амнистии. По статистике, наиболее частыми виновниками ДТП становятся не водители, садящиеся за руль пьяными, а новички, стаж вождения которых не превышает трёх лет. Нетрезвые водители по количеству аварий, идут следом за «чайниками».

Отметим, самыми резонансными авариями в прошлом году стали ДТП в Туникинском и Тарбагатайском районах. В первом произошло столкновение микроавтобуса и «КамАЗа», в результате чего 9 пассажиров погибли, в том числе 6-летний ребёнок. Вину водитель «Истаны» не признавал до того, пока не была проведена автотехническая экспертиза. Ему назначено 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

В Тарбагатайском районе ДТП унесло жизни четырёх сотрудников налоговой службы. Также одной из резонансных стала авария на ул. Боевая. Водитель, находясь в сильном алкогольном опьянении, значительно превысил скоростной режим.

- Он не справился с управлением, выехал на обочину и врезался в дерево. В результате чего сам водитель и два его пассажира скончались на месте, - отметил Николай Сунграпов, сообщает Байкал Финанс. 

Фото: 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика