В детском оздоровительном лагере «Яндола» Еравнинского района проходит профилактическая акция «Тур здорового образа жизни»

В детском оздоровительном лагере «Яндола» Еравнинского района с 23 по 26 июня пройдет профилактическая акция «Тур здорового образа жизни».

visibility 458
В детском оздоровительном лагере «Яндола» Еравнинского района с 23 по 26 июня пройдет профилактическая акция «Тур здорового образа жизни». В рамках мероприятия запланированы тренинги и семинары для школьников, а также для психологов, педагогов и социальных работников лагеря. В преддверие акции у Русского драматического театра состоялся танцевальный флэшмоб.  

Здоровая молодежь – здоровая нация. Поэтому одной из основных задач тренингов является профилактика наркомании, алкоголизма и курения. Однако этим акция не ограничивается. Подростки смогут также посетить семинары о любви и отношениях. 

Светлана Ефимова, специалист по социальной работе Республиканского перинатального центра: 

- В этом возрасте свойственно первый раз влюбляться и так далее. И мы будем отличать любовь от влюбленности. Потому что многие же путают эти понятия. И вот мы будем эти понятия разделять. 

Привлекать внимание к проблемам молодежи сегодня более чем необходимо. «Тур здорового образа жизни» проводится с 2005 года и побывал в разных районах республики. 

Виктория Афанасьева, педагог-психолог Республиканского центра медицинской профилактики 

- Цели акции « Тур здорового образа жизни» очень обширны. Но, в основном, это пропаганда здорового образа жизни, профилактика вредных привычек и популяризация именно ценностей здоровья. 

Ольга Мадасова, главный врач Республиканского центра медицинской профилактики 

- Наши специалисты совместно со специалистами УФСКН, перинатального центра, клиники дружественной молодежи, с нашими волонтерами проведут мероприятия по пропаганде здорового образа жизни в детских оздоровительных лагерях Еравнинского района. 

Делегация «здорового образа жизни» в рамках тренингов встретится с главами сельских поселений Еравнинского района. Всего акция продлится неделю. 

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Олег Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика