Более 120 отличникам накануне вручили золотые медали

Церемония награждения проходила на главной площади столицы, где для ребят устроили настоящий праздник.

visibility 311
Церемония награждения проходила на главной площади столицы, где для ребят устроили настоящий праздник. О чем мечтают выпускники, и каким они видят свое будущее, узнавала наш корреспондент. 

На главной площади столицы торжественно встречают медалистов. Каждый из отличников 11 лет с завидным упорством шел к этому дню. И теперь, когда все экзамены позади, можно с полным правом порадоваться заслуженной награде, делится выпускница 46 школы Аня Моисеева. 

- Это для меня повод гордиться. Потому что меня оценили по заслугам. Я очень счастлива, что получаю медаль. И учителя, и родители мне все очень сильно помогали в этом.

Впереди у Ани, как и у других выпускников, поступление в вуз. Свое будущее девушка видит в сфере информационных технологий. А тем, кто мечтает о золотой медали, выпускница советует «упорно идти к поставленной цели» .

- Нужно просто идти к своей цели. Если это вам действительно нужно, то будьте уверены в себе, и у вас все получится.

Успех медалистов по праву разделяют их учителя. Вместе со своими учениками они прошли долгий путь к заслуженной награде, считает классный руководитель Ани – преподаватель школы №46 Юлия Сергеева.

- Вот то чувство гордости, которое испытываешь, когда твои ученики добиваются таких выдающихся успехов. А ведь золотая медаль это не просто выдающийся успех. Это многолетний, постоянный, ежедневный, титанически труд по освоению знаний. Это заслуга ребенка, заслуга его семьи, и заслуга, конечно же, учителей. 

- А самое большое число медалистов в этом году в лингвистической гимназии №3, - с гордостью говорит директор Владимир Шарханов.

- Прежде всего, я рассматриваю это как достижение детей. Для нас руководителей, конечно, - это приятно, но мы больше болеем за них. Для них это и стимул, и радость. Мы каждый год стараемся дать городу как можно больше золотых медалистов. В следующем году еще «серебряные» будут. Поэтому будем стараться на максимум. Детей на это ориентируем.

На церемонии вручения медалей мамы не скрывали слез счастья, глядя на своих ребят. 

- Это, какое то чувство радости как будто мы её тоже получаем. Мы так радуемся искренне. Вот, я не знаю, чувства переполняют. Но… и радость, и тревога, какая-то, знаете, действительно радость, что не отменили их. Потому что, ну, действительно, дети заслуживают, чтобы их отметили. И это труд. Это награда за их труд.

Эта награда поможет выпускнику лицея №61 Артему Камолову в реализации его мечты. 

- Мечта теперь - красный диплом, университет и успешная работа.

Артем, как и многие нынешние золотые медалисты, планирует покорять лучшие вузы страны. 

Автор: Елена Медведева

Фото: kpml.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика