Более 100 зарубежных и российских участников подтвердили прибытие на форум «Агротуризм в России»

В международном туристическом форуме «Агротуризм в России», который состоится 26-28 июня в Улан-Удэ, примут участие более 100 гостей.

visibility 358
В международном туристическом форуме «Агротуризм в России», который состоится 26-28 июня в Улан-Удэ, примут участие более 100 гостей из Великобритании, Южной Кореи, Франции и Монголии. А также - из регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Иркутска, Красноярска, Владивостока, Абакана, Ярославля, Астрахани - и свыше 250 представителей муниципальных образований Бурятии, сообщили в республиканском агентстве по туризму. 

В дни форума пройдёт международная научно-практическая конференция «Органическое сельское хозяйство и агротуризм», круглые столы «Опыт развития органического сельского хозяйства и вопросы нормативно-правового обеспечения на примере регионов России», «О развитии агротуризма и сопутствующей инфраструктуры на базе сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств».

Гости посетят этнокомплекс «Степной кочевник» в Ацагатской долине, где познакомятся с культурными, гастрономическими традициями и обычаями народов Бурятии, примут участие в театрализованном обряде сватовства, научатся возводить юрту и стрелять из лука. Во второй день форума, 27 июня, в Этнографическом музее состоится пленарное заседание с участием министра сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации Николая Федорова.

С 10.00 в Этнографическом музее на Верхней Берёзовке будут работать площадки, где запланировано проведение презентаций сельских маршрутов и агротуристического потенциала, фестиваля «Бурятия гастрономическая», Верхнеудинской ярмарки, выставки-продажи сувенирной продукции «Улица мастеров» с проведением мастер-классов по изготовлению ремесленных сувениров и изделий народного промысла. В 11.00 стартует акция «Сделано в Бурятии», на которой все посетители смогут насладиться вкусом самого большого черёмухового пирога, приготовленного лучшими пекарями и кондитерами Бурятии.

Для профессионалов сферы туризма и ресторанного искусства запланировано проведение мастер-класса эксперта всемирной туристской организации «Национальная кухня как основа гастрономического туризма», сообщает Байкал Финанс. 

Фото: baikal-dream.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика