В Улан-Удэ прошел мастер-класс по приготовлению пиццы для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию

Он был организован по инициативе Общественного совета при МВД Бурятии.

visibility 385
Он был организован по инициативе Общественного совета при МВД Бурятии.

Казалось бы, приготовить пиццу – дело нехитрое. Берешь тесто и кладешь на него все, что есть в холодильнике. Но настоящая итальянская пицца имеет массу секретов. Мастер-класс для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, был организован по инициативе общественного совета МВД Бурятии.

Секрет приготовления пиццы открыл ребятам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, шеф-повар ресторана «Лондон» Динар Саидов. Он допустил начинающих кулинаров в святая святых, на свою кухню. Где юные поварята упражнялись в приготовлении нового для них блюда.

Летние каникулы, время – когда подросткам заняться попросту нечем. Родителям чаще всего не до подрастающего поколения. Остается – улица, а с ней и небезопасные приключения. Занять ребят, хоть на какое-то время, показать цель и дорогу, пытается член Общественного совета при МВД по Бурятии Денис Гармаев. 

 

Денис Гармаев, управляющий рестораном «Лондон», член Общественного совета при МВД Бурятии: 

- Нет цели научить ребят этой профессии, главное - дать понять им, что в жизни не все так плохо. 

Это уже четвертый мастер-класс для так называемых трудных подростков. Но глядя на эти лица, понимаешь, главную трудность создаем мы – взрослые, не желая заниматься воспитанием собственных детей.

Автор: Чингис Гергенов, Татьяна Мигоцкая

Оператор: Александр Тайбинов  

Фото: restoran.sakha.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика