Из-за собственной невнимательности две жительницы Улан-Удэ лишились своих сбережений

Современные методы краж поражают своей наивностью.

visibility 351
Современные методы краж поражают своей наивностью. Женщина, выбирая продукты у полки, вмиг лишается своего кошелька. Молодой человек давно заприметил тележку, где не особо внимательная покупательница оставила бумажник. Мужчина воспользовался моментом, после чего стал обладателем женского кошелька, двух банковских карт и восьми тысяч рублей. Сказать, что острая нужда заставила преступника пойти на дело, нельзя. Судя по записям камер видеонаблюдения, мужчина скрылся с места преступления на автомобиле в неизвестном направлении.

Туяна Эрдынеева, следователь СО СУ ОП №1 УМВД России по г. Улан-Удэ: 

- В хищении данного имущества подозревается молодой человек азиатской внешности, в возрасте от 20 до 25 лет, среднего телосложения. Одет был в кофту тёмно-зелёного цвета, тёмные брюки.

А этот мужчина обокрал пенсионерку. Поинтересовавшись временем, и как пройти до интересующего его места, мужчина незаметно вытащил из кармана банковскою карту, на счету которой находились все сбережения и пенсия пожилой женщины. Без зазрения совести подозреваемый в нескольких местах снял наличность в размере 4-х тысяч рублей. Сумма для многих не большая, но значимая для потерпевшей.

Ольга Антонюк, следователь СО СУ ОП №1 УМВД России по г. Улан-Удэ: 

- В совершении данного преступления подозревается мужчина европейской национальности - на вид 30-35 лет, рост 170 см, светлые волосы. Одет был: куртка кожаная коричневого цвета до пояса, тёмные штаны. 

Полиция просит всех, кто располагает какой-либо информацией об этих людях, сообщить по телефону дежурной части отдела полиции №1 города Улан-Удэ: 44-02-02. 

Автор: Илья Кошлюнов

Оператор: Амар-Жаргал Жанчивын

Фото: tnews.tula.net

Все свежие новости

Яндекс.Метрика