Исполнение прошлогоднего бюджета депутаты рассмотрят на предстоящей сессии Народного Хурала

По традиции одним из ключевых вопросов станет утверждение отчета об исполнении программы социально-экономического развития и бюджета за 2013 год.

visibility 388
По традиции одним из ключевых вопросов станет утверждение отчета об исполнении программы социально-экономического развития и бюджета за 2013 год. Оба документа уже прошли обязательную процедуру публичных слушаний с участием представителей республиканского парламента. Отметим, в 2013 году расходы казны превысили доходы на 1 миллиард 733 миллиона рублей. Причем к концу финансового года разрыв бюджета пришлось сократить за счет безвозмездных поступлений из федерального центра и собственных доходов на 29 процентов. Как было отмечено на публичных слушаниях, особенностью исполнения бюджета является несвоевременное освоение федеральных средств. Так, по разделу «Здравоохранение» средства использованы на 74%, а по ЖКХ – на 83%. Сессия назначена на 25 июня.

Автор: Галина Михайлова

Фото: fedpress.ru

Все свежие новости

19:57

История, за которой следила вся Бурятия

19:33

Сотни осуждённых в исправительных колониях работают на производстве

19:24

В Улан-Удэ состоялся окружной этап Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России»

17:01

Пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен

12:21

Бурятский аграрный колледж имени Ербанова масштабно обновляет инфраструктуру

12:13

Юные спасатели со всего Дальнего Востока продолжают борьбу за звание лучших

Яндекс.Метрика