В Улан-Удэ пройдёт акция «Аллея здоровья»

21 июня в центре города все желающие смогут проверить своё здоровье, принять участие в массовой танцевальной зарядке и мастер-классах.

visibility 303
21 июня в центре города все желающие смогут проверить своё здоровье, принять участие в массовой танцевальной зарядке и мастер-классах. 

Мероприятие проводит Городской центр медицинской профилактики совместно с Бурятским региональным отделением Общероссийского общественного фонда «Нет алкоголизму и наркомании» при поддержке комитета по социальной политике Администрации города Улан-Удэ. Акция посвящена началу реализации проекта «Физическая культура – основа долголетия». В рамках данного проекта все желающие в течение 3 месяцев смогут освоить технику оздоровительных гимнастик (ушу, цигун, лечебная физкультура) и пройти обучение основам здорового образа жизни в Центре здоровья.

Физическая активность – это основа здоровья, недостаток движения снижает его резервы и является причиной многих заболеваний. В наш век развитых технологий средняя физическая нагрузка городского жителя уменьшилась почти в 50 раз по сравнению с предыдущими столетиями. Люди ведут малоподвижный, сидячий образ жизни, из-за чего развивается гиподинамия – причина развития заболеваний сердца и сосудов, ожирения, сахарного диабета, остеопороза и мн.др., сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Акция состоится 21 июня с 14.00. по 16.00. в сквере «Гостиные ряды». 

В программе мероприятия: 

- массовая танцевальная зарядка; 

- обследование специалистов: антропометрия, измерение артериального давления, спирометрия, определение биологического возраста; 

- выставка товаров для здоровья; 

- мастер – класс по спиральной гимнастике, ушу, цигун; 

- развлекательная программа. 

Фото: masterprazdnika.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика