В Бурятии проходит фестиваль районной прессы

Сегодня в рамках фестиваля состоялась встреча Главы Республики Бурятия Вячеслава Наговицына с представителями районных средств массовой информации.

visibility 383
Сегодня в рамках фестиваля состоялась встреча Главы Республики Бурятия Вячеслава Наговицына с представителями районных средств массовой информации. 

На мероприятии выступили министры образования и науки, промышленности и торговли, имущественных и земельных отношений, сельского хозяйства и продовольствия, социальной защиты населения. Они рассказали об актуальных аспектах развития отрасли, о реализации в районах Бурятии государственных программ. 

Также состоялась церемония награждения по итогам двух республиканских творческих конкурсов «Как живешь, родное село?» и «Без купюр». Вячеслав Наговицын вручил дипломы и сертификаты на сумму 10 тыс. рублей победителям конкурса районных СМИ и авторских работ, освещающих вопросы развития предпринимательства и агропромышленного комплекса. В числе победителей - газеты «Байкальские огни» Кабанского района, «Саяны» Тункинского района, «Вперед» Заиграевского района, «Удинская новь» Хоринского района.

В этом году впервые прошел конкурс на лучшее освещение темы развития безналичных платежей «Без купюр». Победителем конкурса стала Нина Любовникова из газеты «Бичурский хлебороб». Второе место заняла Соелма Садаева из «Вести Закамны», третье - Тамара Савельева из газеты «Кяхтинские вести». 

В двухдневной программе фестиваля - мастер-классы, круглые столы, тренинги, работа в секциях, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия. 

Фото: ktelegraf.com.ua  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика