Вода в шести реках Бурятии не соответствует гигиеническим нормативам

Управление Роспотребнадзора по Бурятии продолжает осуществлять  лабораторный контроль состояния водных объектов в местах водопользования населения и хозяйствующих субъектов республики. Как сообщила пресс-служба ведомства, исследованы 464 пробы воды 86 водоемов.

visibility 305
Управление Роспотребнадзора по Бурятии продолжает осуществлять лабораторный контроль состояния водных объектов в местах водопользования населения и хозяйствующих субъектов республики. Как сообщила пресс-служба ведомства, исследованы 464 пробы воды 86 водоемов. 

Превышения гигиенических нормативов качества воды по микробиологическим показателям установлены в р. Таловка ниже сброса сточных вод очистных сооружений станции Таловка Прибайкальского района; в р. Кяхтинка ниже и в месте сброса сточных вод очистных сооружений г. Кяхта; в р. Селенга у п. Наушки в Кяхтинском районе и в р. Хилок у с. Узкий Луг в Бичурском районе.

В Улан-Удэ от нормативов отклоняются пробы воды, взятые из рек Уда и Селенга ниже сброса сточных вод очистных городских сооружений в точках по ул. Набережная и в п. Сотниково. 

По паразитологическим показателям отобрана 161 проба, все соответствуют гигиеническим нормативам.

В целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний региональное Управление Роспотребнадзора не рекомендует использовать указанные водные объекты для купания, отдыха на воде и занятий водными видами спорта, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: fotkidepo.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика