Сегодня телевидение Бурятии отмечает 53 года со дня первого выхода в эфир

За полгода до этого события над столицей республики взметнулась телевизионная башня высотой 162 метра.

visibility 452
За полгода до этого события над столицей республики взметнулась телевизионная башня высотой 162 метра. 16 июня 1961 года после апробирования технического оборудования в эфир впервые вышла программа Улан-Удэнской студии телевидения. Испытательную тест-таблицу на телеэкранах сменила заставка «У-УСТ», а затем транслировались выступления секретарей Бурятского обкома и Улан-Удэнского горкома КПСС и председателя Бурятского комитета по радиовещанию и телевидению Иннокентия Болдогоева. В тот день телезрители также увидели концерт мастеров искусств Всесоюзного радио и телевидения, выпуск новостей «По родному краю» и художественный фильм «Нормандия – Неман». Над первым официальным телеэфиром работали режиссеры Петр Николаев и Иван Миронов, звукорежиссер Галина Загбаева, телеоператоры Алексей Дмитриенко и Николай Втюрин. 

Автор: Людмила Моисеева

Все свежие новости

19:57

История, за которой следила вся Бурятия

19:33

Сотни осуждённых в исправительных колониях работают на производстве

19:24

В Улан-Удэ состоялся окружной этап Всероссийского творческого фестиваля «Женское сердце России»

17:01

Пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен

12:21

Бурятский аграрный колледж имени Ербанова масштабно обновляет инфраструктуру

12:13

Юные спасатели со всего Дальнего Востока продолжают борьбу за звание лучших

Яндекс.Метрика