Вопрос с отменой виз в Монголию может решиться уже в августе

Президент России Владимир Путин планирует посетить праздничные мероприятия, посвященные 75-летию победы советских и монгольских войск на реке Халхин-Гол.

visibility 264
Президент России Владимир Путин планирует посетить праздничные мероприятия, посвященные 75-летию победы советских и монгольских войск на реке Халхин-Гол. Визит запланирован на 22 августа. В ходе него планируется подписание ряда межправительственных соглашений, в том числе и по вопросу упрощения визового режима с Монголией. Такие переговоры велись и ранее, однако только теперь южные соседи готовы принять все условия, считает руководитель представительства Бурятии в Монголии Сергей Будажапов.

- Монголы уже сейчас, во всяком случае, дозрели, сами инициировали, хотя отмена безвизовых поездок состоялась по их инициативе. А российская сторона давно заявила, что мы готовы, но надо выполнить ряд условий, на которые монголы шли очень тяжело. Сейчас они дозрели. Я думаю, если в августе состоится подписание межправительственных соглашений, то с 1 января, я думаю, вполне возможно. Но наши соседи в силу разных обстоятельств - очень медлительные люди, - рассказал он. 

Фото: atn.ua

Все свежие новости

Яндекс.Метрика