В республике состоится международный форум «Агротуризм в России»

Форум пройдет 26-28 июня 2014 года.

visibility 214
Форум пройдет 26-28 июня 2014 года. 

Форум проводится Правительством Республики Бурятия совместно с Федеральным агентством по туризму при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Межрегиональных ассоциаций «Сибирское соглашение» и «Дальний Восток и Забайкалье». Проведение форума входит в перечень мер по развитию туризма на территории Дальнего Востока и Байкальского региона.

Деловой программой форума предусмотрены международная научно-практическая конференция «Органическое сельское хозяйство и агротуризм», круглые столы, встречи с экспертами, мастер-классы, гастрономический фестиваль, презентации инвестиционных площадок и успешных проектов, подписание соглашений о сотрудничестве.

Участникам форума представится возможность совместно с экспертами совершить ознакомительные туры по агротуристским маршрутам Бурятии, посетить фермерские хозяйства, сельские гостевые дома, этнокультурные комплексы, принять участие в гастрономическом фестивале национальной кухни народов Забайкалья, обменяться опытом работы устойчивого развития сельских территорий.

Для участия в мероприятиях форума приглашаются представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления, научно-образовательные и общественные организации, эксперты по агротуризму, туристские компании, сельхозпроизводители и фермерские хозяйства, средства массовой информации, сообщает пресс-служба республиканского агентства по туризму. 

Фото: i-shop4you.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика