В Бурятии стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал»

C 16 по 25 июня 2014 года на территории Республики Бурятия будет проводиться комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал».

visibility 319
C 16 по 25 июня 2014 года на территории Республики Бурятия будет проводиться комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал» c целью проверки правомерности использования служебного оружия юридическими лицами с особыми уставными задачами, проверки специализированных предприятий, имеющих лицензию на право торговли гражданским, служебным оружием и патронами к нему, обеспечения сохранности оружия гражданами, а также пресечения незаконного оборота оружия.

В ходе проведения мероприятия будет обращаться внимание на своевременную регистрацию (перерегистрацию) документов на принадлежащее гражданам оружие, выявление укрытых фактов утрат и хищения, технических переделок, не предусмотренных заводом изготовителем, наличия в обороте не сертифицированного газового оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов, а также на пресечение незаконного оборота оружия.

Проверкам будут подвергнуты не только граждане - владельцы оружия, но юридические лица с особыми уставными задачами, имеющие разрешения на хранение и использование служебного оружия. Проверены будут частные охранные организации и объекты, охраняемые с использованием служебного оружия, предприятия, осуществляющие торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему, а также спортивные организации, негосударственные образовательные учреждения, специализированные предприятия, ведущие охотничий промысел, сообщает пресс-служба МВД России по РБ. 

Фото: oxota-ru.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика